Православный Успенский турнир по футболу

Православный Успенский турнир по футболуНедавно на футбольных полях АУ «ЦФК и СП» города Волгоградской области состоялся очередной ежегодный 11 Православный Успенский по футболу среди юношей 2001—2002 годов рождения. В этом году турнир был организован Молодёжным отделом Урюпинской епархии, православным спортивным клубом «Пересвет» и МКОУ ДО «ДЮСШ-2».

29 сентября перед открытием турнира в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский. По окончании богослужения Владыка отправился на стадион, где совершил молебен перед началом турнира. Ему сослужил Молодежного отдела Урюпинской Епархии иерей Алексий Шамов. В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший Елисей наградил Юбилейной медалью Русской Православной Церкви и грамотой подписанной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, председателя совета православного спортивного клуба «Пересвет» Шуляка В.Г.

30 сентября в финальной игре волгоградская «Центра подготовки спортивного резерва» (директор Горюнов В.Д.) в упорной борьбе выиграла михайловскую «ДЮСШ-2» и завоевала Кубок Успенского турнира по футболу среди юношей.

В матче за третье место «Пересвет» выиграл у «Фролово» — 1:0 и завоевал бронзовые награды. Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. Лучшим игроком турнира был признан игрок команды «ЦПСР» Попов Никита, которому был вручён специальный приз.